Основы преподавания дисциплин в нашем центре.

За много лет работы в Центре сложился профессиональный кадровый состав: педагоги высшей категории имеют высшее образование соответствующее преподаваемой дисциплине, кандидаты наук.

Среди наших выпускников преподаватели музыкальных ВУЗов, регенты московских Храмов.

В Центре преподаются предметы вероучительного содержания, музыкальные дисциплины: вокал, игра на музыкальных инструментах, духовный хор, сольфеджио, этикет.

Беседы и лекции проводит настоятель Храма Священномученика Ермогена в Гольяново иерей Алексий (Довгополый) и иерей Геннадий (Орлов).

На современном уровне преподаётся английский язык, при этом мы не забываем о том, что каждый урок способствует духовно-нравстенному развитию личности ребенка.

Используются сборники "Избранные жития Святых" на английском языке (автор Базылева Г.В) Англо-русский словарь Христианской этики (автор Минькова Р.А) и другие метериалы. В обучении используются современные технологии.

Одно из важнейших направлений воспитательной работы - паломничество. Постоянно совершаются поездки по Святым местам: Св. остров Валаам, Псковско-Печерская обитель, Дивеево, Оптина Пустынь, Св. Троицкая Сергиева Лавра и другие, совместно с паломнической службой храма "Путь к Святыне". Совместные проекты с храмом "Тропинка добра", ежемесячные спектакли московского театра художественной публицистики в школе.

 

Контакты

Москва, Камчатская улица, дом 6, школа 1598

  • dummy+7 (903) 581 7997

  • dummy info@edu-v.ru

Подписка на новости

Search